Украинцы шокированы: в немецкой школьной программе по истории не упоминается Украина во Второй мировой
25.06.2020 6 545 0 +133 qazxsw

Украинцы шокированы: в немецкой школьной программе по истории не упоминается Украина во Второй мировой

---
+133
В закладки
Украинцы шокированы: в немецкой школьной программе по истории не упоминается Украина во Второй мировой Германии, истории, исторической, перед, Украине, посол, ответственности, Посол, первый, войныОтметим, жертвам, украинским, мемориала, Берлине, сооружению, также, общественности, украинского, среди, школах

Посол Украины в Германии Андрей Мельник просит пересмотреть немецкие школьные программы по истории, поскольку в них отсутствует информация об исторической ответственности Германии перед Украиной.  

Об этом сообщает немецкое издание Tagesschau.

Посол выразил сожаление, что в немецкой культуре памяти не практикуется разница между народами Советского Союза и их собственным опытом истории.

«Когда мой сын посещал берлинскую гимназию, он был шокирован, что во время уроков истории на тему нацистского режима он не услышал [на лекциях] и не прочитал [в учебниках] ни слова ни об Украине, ни об исторической ответственности Германии перед Украиной», — сказал Мельник.

Поэтому посол призвал к разработке этой забытой исторической главы как в школах, так и среди общественности, а также к сооружению в Берлине мемориала украинским жертвам войны.

Отметим, что это не первый выпад украинского внешнеполитического ведомства в адрес Германии по поводу того, что отдельно Украине не уделяют должного внимания в вопросах, касающихся истории Второй мировой. Как сообщала «Русская Весна», в начале мая посол Украины  устроил истерику и отказался идти на церемонию в Берлине.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]